Световая реклама: виды и специфика воздействия

Световая реклама: виды и специфика воздействия

Ваш консультант
Валерия Петровская
Валерия
Петровская
Специалист по дружбе с клиентами Тел.:+375293745464 E-mail:info@advis.by
Свяжитесь с нами:

Дата создания: 2019-05-31

Без рекламы динамично развиваться не получится ни у одной компании. Так, спрос на вашу продукцию или услугу более чем на 70 % зависит от того, запомнит ли потребитель ваш товар в рекламе. Соответственно, любому человеку, заинтересованному в развитии и процветании собственного бизнеса, необходимо разрабатывать все новые и новые рекламные ходы и способы, максимально действенные, стильные и влияющие на формирование положительного имиджа компании.

Компания начинается с информации о ней, а значит – со световой рекламы. Именно световую рекламу невозможно пропустить, а это значит, что подавляющее большинство прохожих обратят внимание именно на вашу вывеску. Помимо привлечения внимания, световая реклама очень располагает прохожих к посещению вашего заведения или магазина. Еще один плюс световой рекламы – круглосуточная работа на эффективный результат в виде запоминания вашей компании, так как вывески и прочие рекламные конструкции заметны даже ночью и на любых расстояниях. Также световая реклама хороша тем, что в плохую погоду или в темное время суток она выступает в качестве дополнительного освещения у здания, где расположена ваша компания.

Световая реклама: виды и специфика воздействия

Виды освещающих установок:

Для создания световой рекламы используются все возможные виды подсветки, среди которых:

  • разноцветные подсвечивающие лампочки;
  • гирлянды;
  • световой "дождь";
  • неоновые лампы;
  • гирляндные сетки;
  • гибкий яркий световой шнур;
  • прожектора;
  • мерцающие лампы (могут быть разноцветными);
  • датчики движения, фото датчики, таймеры.

Разновидности световой рекламы

В наше время световые конструкции широко используются в сфере рекламы, а потому ежедневно в черте города и за его пределами мы созерцаем лайтбоксы, неоновые вывески, светодиодную подсветку, световые табло и стенды, а также крышные установки.

Особенно распространенным вариантом световой рекламы в мегаполисе сегодня являются лайтбоксы, объемные световые буквы и бегущие строки. Словом, разновидностей световой рекламы существует масса. Различается световая реклама по конструкции, по назначению и по источникам света, которые используются в конструкции.

Самым простым вариантом световой рекламы является световой короб, который может быть изготовлен из ПВХ, алюминиевого профиля или же оргстекла. Подробнее изучить свойства этих материалов можно тут. В роли источника света в лайтбоксах чаще  всего используются люминисцентные лампы. Если вы заинтересованы в изготовлении коробов премиум класса, то такие лайтбоксы куда более долговечны и практичны, и изготавливаются они из дибонда или же нержавеющей стали, а также оснащаются внутренней светодиодной подсветкой.

Светодиодные вывескина сегодняшний день находятся практически вне конкуренции по их экономичности и долговечности. Так, световая реклама в виде светодиодных табличек, ультратонких коробов и бегущих строк практически не имеет никаких ограничений по диапазону температур, в которых она может бесперебойно работать. Чаще всего светодиодные вывески можно увидеть в сфере наружной рекламы, однако иногда дизайнеры весьма успешно применяют светодиодные вывески и внутри помещений.

Что касается крышных установок, то их можно считать бесспорными лидерами в размере и масштабах световой рекламы, так как они отлично заметны даже на расстоянии нескольких километров. Обычно они выполняются в виде огромного логотипа компании или бренда и устанавливаются непосредственно на крыше здания, в котором размещается компания.

Световые объемные буквы могут быть практически любых размеров. Такая реклама выступает как самостоятельная конструкция, а также может быть ее составной частью. Именно благодаря световым объемным буквам в дневное время достигается эффект объемности изображения, а в темное время суток внутренняя или внешняя подсветка создает неповторимые визуальные эффекты, увидеть которые можно здесь. Еще одно преимущество световых объемных букв заключается в том, что текст в таких конструкциях выглядит стильно, а также информация легко читается с большого расстояния. Объемные световые буквы очень актуальны для накрышных конструкций, оформления указателей, самых различных вывесок.

Неоновая световая реклама является по праву одной из самых красивых видов в данной категории. Так, инновационная технология производства неоновой рекламы позволяет создавать практически любую конфигурацию трубок с использованием закрытого, открытого неона, а также неона с контражуром. Неоновая световая реклама считается самой универсальной и экономичной, а также обладает расширенными возможностями создания любых композиций и художественного оформления.

Преимущества
нашей компании
  • img Ширина цельной печати
    до 5 метров
  • img Ультрафиолетвый
    принтер
  • img Широкая география работ
    и способов оплаты
  • img Выполняем монтаж любой
    сложности
  • img Собственная студия
    дизайна
  • img Оперативность
    выполнения заказов
г. Минск, ул. Радиальная, 25, комн. 5
+375 29 374 54 64
info@advis.by